Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом. Управление образовательным учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников.
  • Педагогический совет.
  • Управляющий совет.

Место нахождения  органов  управления образовательной организацией: 652062, Кемеровская область - Кузбасс, г. Юрга, проспект Кузбасский 14А.

Структура, порядок формирования, сроки полномочий и компетенция органов управления образовательным учреждением , порядок принятия им решений и выступления от имени образовательного учреждения, установлены уставом образовательного учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления к которым относятся:

Наименование органов управления ДОО

Ф.И.О., должность руководителей

Ким В.Г, профорг ДОО

Положение о общем собрании трудового коллектива

Николаева Т.В., старший воспитатель

Управляющий  совет

председатель Управляющего совета

Положение об управляющем совете

Заведующий является руководителем, осуществля­ющим непосредственное руководство учреждением.  Заведующий обеспечивает системную образовательную и адми­нистративно-хозяйственную работу учреждения;   определяет структуру управления детским садом; анализирует, планирует, контролирует и координи­рует работу структурных подразделений и всех работников; осуще­ствляет подбор, прием на работу и расстановку кадров; поощряет и стимулирует творческую инициативу работников; поддерживает бла­гоприятный климат в коллективе; осуществляет взаимосвязь с семьями воспитанников, общественными организациями и другими образовательными учреждениями по вопросам дошкольного образования; создает условия для реализации образовательных программ; осуществляет прием детей и комплектование групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием здоровья и индивидуальными особенностями в порядке установленном Уставом.

Общее собрание работников  - постоянно действующий коллегиальный высший орган управления Учреждения. Общее собрание осуществляет свою деятельность в соответствие с действующим законодательством, настоящим Уставом и иными локальными актами Учреждения. В состав которого входят все работники детского сада, вносит предложения Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности Учреждения; рассматривает Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда, Правила внутреннего распорядка, Устав, коллективный договор, утверждает коллективные требования к работодателю. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения. Срок полномочий Общего собрания неограничен. Общее собрание считается правомочным, если на нём присутствует более половины списочного состава работников Учреждения. По вопросам своей компетенции Общее собрание принимает решения, которые обязательны для всех участников образовательных отношений. Решение указанного заседания принимается большинством голосов членов, присутствующих на собрании или заседании. На заседание Общего собрания могут быть приглашены представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального управления. Лица, приглашенные на собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.

Педагогический совет  является постоянно действующим органом коллегиального управления образовательного Учреждения, для рассматривания основных вопросов образовательного процесса. Педагогический совет руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством (в том числе Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации») и законодательством субъекта Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами об образовании, Уставом Учреждения, Положением о Педагогическом совете.В состав Педагогического совета входят: руководитель Учреждения, его заместители, педагогические работники. В состав Педагогического совета должны входить только штатные работники образовательного Учреждения. Главными задачами Педагогического совета являются:

• Реализация Федерального законодательства области дошкольного образования;
  • Обсуждает и принимает (согласовывает) планы работы Учреждения;
  • Определяет основные направления образовательной деятельности, разработка программы развития Учреждения;
  • Внедрение в практику работы Учреждения достижений педагогической науки, передового педагогического опыта;
  • Повышение профессионального мастерства развитие  творческой активности педагогических работников Учреждения.

Управляющий совет - коллегиальный общественный орган управления Учреждением, действующий в целях развития общественных форм управления в сфере образования, дополнительного привлечения внебюджетных финансовых ресурсов для обеспечения воспитательно-образовательной деятельности и развития материально-технической базы Учреждения, а также целевого использования финансовых и материальных ресурсов.

Наименование страктурных подразделений образовательной организации:

МБДОУ "ДСКВ № 36 "Жемчужинка" структурных подразделений не имеет.