«Новый год без слез»

Самый любимый и волшебный праздник для многих детей и взрослых – это Новый Год. Запах хвои и мандаринов, сверкающие гирлянды, хлопушки, ожидание Деда Мороза и подарков делают его атмосферу по-настоящему сказочной.

К сожалению, забота о личной безопасности чаще всего не входит в подготовку праздничной программы. Однако важно помнить, что неизменные атрибуты новогоднего торжества: пиротехника, световые елочные украшения, бенгальские свечи, - являются не только источником радости, но относятся к предметам повышенной пожарной опасности.    Обучение детей правилам осторожного обращения с огнём в нашем дошкольном учреждении рассматривается как составная часть общей воспитательно-образовательной работы.

Главное  оградить детей от пожаров и научить их правилам пожарной безопасности.

Ежегодно в преддверии наступающих новогодних праздников по традиции в нашем ДОУ проходит тематический месячник пожарной безопасности, посвященный формированию навыков безопасности. Особое внимание мы уделяем пожарной безопасности при зажигании   бенгальских огней, использовании фейерверков родителями, а также при подключении новогодних гирлянд.

Поэтому понимая актуальность этой темы, в детском саду  была организована выставка рисунков  «Новый год без слез»,  где активное участие приняли педагоги, дети и родители.

И.М.Павлова,  А.В. Лапина, воспитатели группы № 7