"В ТЕАТР"

С 22 марта в нашей группе проходила  тематическая неделя "В мире театра" . В ходе данной недели мы познакомили ребят  с разными видами театра (настольный, би-ба-бо и .д.). Так же наши воспитанники не только  побывали и сами в роли актеров,  в которой  приняли  активное участие в театральной постановке "Теремок", но и побывали зрителями  на театральной постановке от воспитанников старшей группе №12 "Колобок".

Сказка оставила очень много положительных эмоций. Настроение было чудесным и радостным.

«Мой любимый город»

С 13 по 19 января проведена тематическая неделя, приуроченная к дню рождения города Юрга. В рамках этой тематической недели во всех группах были организованы мероприятия, направленные на воспитание чувства любви к родному городу, формирование интереса к истории  нашего города, желания сделать родной город красивее и лучше. С детьми были проведены беседы «Город, в котором я живу», «Достопримечательности города Лузы», «Мой любимый город», «Расскажи, что видел красивого в нашем городе», «Моя улица».Рассмотрели иллюстрации в книге «Юрге быть – Юрга моя».

Родители воспитанников приняли активное участие в мероприятиях этой тематической недели. С их помощью были организована фотовыставка, «Юрга – любимый город мой» яркие плакаты и стенгазеты, пополнены альбомы о родном городе.

Новогодний праздник "Как Петрушка башмачки потерял"

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.  Снеговик, помощник Дедушки Мороза, встретил ребят в зимнем, заснеженном лесу там же он и нашел чьи-то потерянные. Решил их примерить, а башмачки заставили Снеговика танцевать. Затем в избушке на снежной полянке, ребята встретили Снегурочку внучку Дедушки Мороза. Снегурочка тоже примерила башмачки, но ее они не стали слушаться. И вскоре в сказочном лесу появился сам Петрушка, он и оказался хозяином этих башмачков. На протяжении всего праздника ребята с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали. И конечно, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, который и поиграл с воспитанниками и попел песенки, поводил хоровод, а в заключении праздника подарил всем ребятам подарки.

"Первый снег"

Вот прошла наша прогулка, когда выпал первый снег. Всем детям было весело и все с удовольствием катали снежные комочки и лепили снеговика.

--Раз рука, два рука
Лепим мы снеговика
Три четыре, три четыре
Нарисуем рот пошире