ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ

«Женский круг»

В нашем детском саду, прошла традиционная  встреча педагога-психолога Н.Б. Бондаренко  с педагогами «Женский круг»  по теме «Новогодние забавы. Позитивный образ Я».

Цель встречи, профилактика эмоционального выгорания педагогов, поддержка ресурсного состояния при помощи творчества, релаксации и женского общения.

Педагоги подводили итоги уходящего года, загадывали желания, составляли мандалы (узор в кругу) из камней марблс, писали свои желания на следующий год, отправляли поздравления в виде записок своим коллегам.

В итоге украсили елку добрых пожеланий из первых букв.

Встреча прошла в теплой и комфортной обстановке.

Участники «Женского круга» получили   душевное  и эстетическим  удовольствием.

Семинар-практикум

«Использование

7 декабря в нашей Жемчужинке состоялся  городской семинар-практикум для начинающих учителей-логопедов, учителей-дефектологов, воспитателей групп компенсирующей  направленности по теме: «Использование  нейропсихологических приемов для развития межполушарного взаимодействия в коррекционной работе учителя-логопеда»

Мероприятие проходило в рамках  профессионального обучающего сообщества по направлению «Психолого-педагогическое сопровождение детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья». В мероприятие приняли участие 30 педагогов, работающих в дошкольных образовательных учреждениях города. Мероприятие проходило в форме ярмарки приуроченной к году народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России.

С приветственным словом к гостям обратилась заведующая Т.В. Шевченко, которая дала, стар данному мероприятию,   воспитанники подготовительных групп выступили перед зрителями с танцем «Гармонь». Далее специалисты Жемчужинки – старшие воспитатели, учителя-логопеды, учитель-дефектолог в форме мастер-класс поделились опытом работы по данному направлению. По результатам обратной связи участники семинара-практикума высоко оценили презентованный материал. Ну а завершилось мероприятие исполнением русских народных частушек, в исполнении воспитанниц 6-7 лет.