Встреча с военнослужащим

12 февраля в нашей группе №9 «Подсолнушек» в рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания, посвященного дню Защитника Отечества, была проведена тематическая встреча с папой воспитанницы  Маши Савиной  сержантом ракетных войск стратегического назначения Максимом Сергеевичем.

Максим Сергеевич рассказал детям о празднике - День защитника Отечества, о службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу в частях и учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга. Эта служба не просто профессия, а призвание. Быть военным человеком – это значит быть образцом мужества и отваги. Только военным людям присуще чувство ответственности за порученное дело, так как от их отношения к службе зависит судьба страны и народа. Дети вместе с ним вспоминали, а так же узнавали рода войск российской армии.Чувствовался какой-то особый интерес к происходящему у детей.

Ребята с большим интересом слушали интересный рассказ. А затем с волнением рассказали стихи, провели военную зарядку, научились изготавливать военные самолёты,   А на память гостю подарили открытки, изготовленные своими руками.