"День смеха"

В нашем саду 36 "Жемчужинка" с утра слышится детский смех и шутки. Можно сказать, праздник смеха удался на славу.

Дети старших и подготовительных групп отправились в путешествие по стране Перевертундии в форме квест игры, где их встречали разные шуточные герои.

Дети активно участвовали в играх, проявляли смекалку.

«Ловкие сильные и смелые»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Для воспитанников старших группы №8 «Ромашки» и группы №11 «Яблочко» прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нем принимали участие 2 команды – команда  группы №8 «Ромашки» и команда группы №11 «Яблочко». Чтобы доказать, что наши ребята тоже готовятся защищать Родину, пришлось побывать в роли солдат различных родов войск и пройти  эстафеты под названием: «Снайперы»-обезвреживали мины: нужно было с завязанными глазами найти и разминировать (открутить пробки у бутылок). «Пограничники»-учили своих щенков (игрушечных собачек) ползать по -  пластунски. «Разведчикам» нужно было пролезть под маскировкой и доставить скретное донесение. Конверты оказались с сюрпризом – заданием «Собери пазлы». Сколько было радости, когда  команды собрали картинки – танк и военный самолет.

Не забыли наши бойцы и повеселиться – ведь и у них бывают минутки отдыха. Пели, танцевали и играли в веселую игру. В конце соревнований команды получили заслуженные медали за боевые заслуги.

"С днем рождения, Юрга!"

19 января – наш город Юрга отмечает свой День рождения.  С 13 по 20 января в нашей группе проходила тематическая неделя, посвященная ознакомлению дошкольников с историей и достопримечательностями малой Родины. В преддверие дня рождения города в нашей группе состоялась беседа на тему "Город Юрга - моя малая родина". В ходе беседы мы поговорили об истории города, рассмотрели старые снимки. Воспитанникам было интересно узнать что-то новое о городе, об улицах по которым они ходят, увидеть фотографии молодой Юрги.

Многие из детей начали обсуждать, что изменилось в городе - как много всего построилось, как подросли деревья. Потом беседа, переключилась на будущее - какой дети видят Юргу через десять, двадцать, тридцать лет. В их представлении Юрга будет продолжать расти и развиваться, а все жители в ней будут счастливы. Так пусть же Юрга  продолжат свой путь в светлое будущее - развиваясь и помогая всем свои детям стать достойными гражданами своей Великой Родины!

Новогодняя елка в детском саду

Ни для кого не секрет что самый любимый праздник, как для взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка к нему  началась задолго до наступления праздников. Взрослые  с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. На утренник дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Сотрудники детского сада, участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Сосульку Завидульку, тётушку метелицу, Снегурочку, Деда Мороза . С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

День Матери

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Праздничные мероприятия были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника. В преддверии этого замечательного праздника в нашей группе 27 ноября прошел праздник, посвященный нашим дорогим мамам. Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети. К празднику ребята усиленно готовились, разучивали стихи, песни и танцы. Дети  с большим удовольствием поиграли в подвижные  и веселые игры, поучаствовали в разных конкурсах. А еще  девочки и мальчики заранее приготовили подарочки для своим любимых мамочек, сделанные своими руками и   оформили стенгазету «Мамины помощники»