Битва оркестров в «Жемчужинке»

12 и 13 ноября в детском саду №36 «Жемчужинка прошел четвертый городской фестиваль детского музицирования «Битва оркестров»,  который собрал юных музыкантов из 11 детских садов.

145 исполнителей разного возраста приняли участие в фестивале.

13 оркестров продемонстрировали свое мастерство и любовь к игре на музыкальных инструментах.А какое огромное разнообразие репертуара можно было услышать за эти два дня! Народную  музыку исполненилиМБДОУ ДСКВ№7 «Дарование» - «Калинка», МБДОУ ДСОВ №6 «Рябинка» - «Русские ложечки». Музыкузарубежных композиторов представили МБДОУ ДСКВ №37 «Лесная сказка» - полька «Трик – Трак»И.Штрауса, №36 «Жемчужинка»  - танго «Кумпарсито» и «Полька», №40 «Солнышко» - «Полька – Анна», №23 «Сказка» - испанский танец «Ля распа».Музыка русских и советских композиторов звучала в исполнении МБДОУ ДСКВ №41 «Почемучка» - песня «Капельки осенние», № 42 «Огонек» - «Полька» Дунаевского, №43 «Цветочный город» - «Вальс»П.И.Чайковского из «Детского альбома» , №37 «Лесная сказка» - «Вальс», №35 «Звездочка» - «Вальс – шутка»Д.Кабальскогои МБДОУ ДСОВ №32 «Пчелка» - «Озорная полька».

Получился настоящий, большой праздник, на котором не обошлось без знакомых сказочных героев - Домовенка Кузи и Бабы Яги. Они поднимали настроение присутствующим в зале играми, песнями. Дети с удовольствием выступали сами и поддерживали аплодисментами всех участников мероприятия.

Завершился фестиваль, теперь уже традиционным, выступлением музыкальных руководителей. В их исполнении прозвучал финский танец «Летка – енка».

Все участники были награждены Грамотами Управления образованием и сладкими призами. Благодаря музыкальным руководителям города этот праздник получился ярким и запоминающимся.

Музыкальные руководители МБДОУ «ДСКВ №36 «Жемчужинка»

Белан Л.Ю.

Липчанская Н.В.